La classifica generale dopo la sesta tappa

Dopo la sesta e ultima tappa della regione Marche del concorso nazionale Miss Blumare 2017, La classifica generale è stata vinta da Sara Stramucci, diventa la prima finalista nazionale della regione Marche. Il 27 agosto in occasione della finale regionale da dove verrà fuori la seconda finalista nazionale e dove verrà assegnato il titolo di Miss Blumare Marche 2017.

CLASSIFICA GENERALE

NumeroNome e CognomeVotoPresenzaTotale
1SARA STRAMUCCI6272506322
2GIADA MERCURI5654505704
3ALESSIA VULLKAJ5292405332
4GIULIA MARCHETTI5280405320
5BEATRICE DOMIZI4826404866
6ALESSIA MORESE4820404860
7CARMEN SANTOS ANJOS4783404823
8ARIJ ABDELLAOUI4647404687
9CHIARA PASSARELLO4097304127
10MARISA QUATRINI 3562403602
11ALESSIA BRUNORI3288303318
12ARIANNA PORCARELLI3214303244
13KRISTEL TALAMONTI2299202319
14ALESSIA ATZORI2257202277
15CARLOTTA PRINCIPI2215202235
16ANASTASIA LABASTINA2169202189
17REBECCA PATTI2139202159
18CHIARA NOVELLI2066202086
19MIRANDA SABANI1951201971
20ALESSIA POMPONI1242101252
21SOFIA CASOLI1217101227
22MARTINA MEDEI1168101178
23HIBA FAIZ1125101135
24REBECCA BOCCACCINI1125101135
25VALENTINA LENZO1122101132
26ALESSANDRA VASSALLO1113101123
27SARA MARCONI1077101087
28FRANCESCA CROCE1077101087
29ELISA GIOVANNINI1030101040
30SAMIRA AL SADI1029101039
31SIMONETTA URGEGHE1019101029
32IRENE GIOVANNINI1018101028
33CATERINA DE NONI97210982
34KATRINE LOPEZ96310973

Lascia un commento